логин пароль
контактеacebookоквход в игру
Главная | Новости | Онлайн | Правила | Опросы | Регистрация в игре | Забыли пароль?
Расписание | Турниры | Команды | Игроки | Трансферы | Обмены | Аренда
Рейтинги | Форум | Чат | Конкурсы | Контакты

В гостях выигрывают только лидеры или "дома и стены помогают..."

+7

Вот и позади первый круг чемпионата Анголы. Впереди - чемпион, за ним 2 претендента на титул, далее следует наш полномочный представитель в Кубке Африки, который может побороться за вторую строчку, за чемпионство уже вряд ли. Думаю что никто из команд, находящихся ниже в эту борьбу четырёх вступить не смогут. Поживём - увидим. В нижней части турнирной таблицы пока не так интересно всё: 12 матчей без побед у "Гира Жовем", 13 матчей у "Атлетико Авиацо". Скорее всего эти два клуба и вылетят в D2 напрямую, так как "Академика" и "Ритондо" смотрятся всё же поживее и не так безнадёжно, а остальных аутсайдерам уже и вовсе не догнать. Команды с пятого по одиннадцатое скорее всего будут заняты вещами, не связанными с результатами напрямую, так как надобности в этом особой для них нет. Хотя всё же стоит отметить, что "Эстрела Клуб Примьеро де Майо" и "Кабускорп ду Паланка" всё же имеют шансы насолить лидерам и побороться за попадание в мирокубки, а остальным командам, занявшим места с 7 по 11 включительно, возможно придётся бороться за непопадание в переходняки.

Перед матчем:
Максим Вельмесь aka Вельмесь (Академия Ангола): "продолжаем наигрывать ветеранов.
в этом сезоне это первоочередная задача. остальные не так важны.
мои приветствия"
Байша де Кассанхе - Академия Ангола 3:0
Голы:
21 мин.  - 1:0 - Дзола, выход один на один
27 мин.  - 2:0 - Александр Таредов, из-за пределов штрафной (пас - Карсон Пэйтон)
33 мин.  - 3:0 - Джонатан Кабост, замкнул прострел с фланга (пас - Щалк Дакпа)
Рейтинг силы команд:
57%
2047 +529
43%
1518
Стартовый состав:
69%
2309 +1266
31%
1043
Игравший состав:
69%
2309 +1269
31%
1040
Сила в начале матча:
70%
2410 +1372
30%
1038
Сила в конце матча*:
71%
2410 +1409
29%
1001
Владение мячом:
72%
28%
После матча:
Сергей Анохин aka Sartex (Байша де Кассанхе): "Ну оно и понятно, в этом матче шансов побороться у вас было мало. Минус для вас правда упал неудачно, но ветераны зато наигрались вдоволь. На денежку клацнул. Удачи в сезоне и спасибо за игру."
Максим Вельмесь aka Вельмесь (Академия Ангола): "да оно и понятно, что шансов не было) в этом сезоне счёт на табло не важен.
результат вышел вполне по делу. а балл как раз удачно упал. теперь защитник в след сезоне тоже минимум 50 баллов будет иметь после старения))
всё отлично в общем и целом))"

Открывался завершающий тур первого круга матчем в Лубанго. Восьмую победу подряд одержала "Спорт Лубанго э Бенфика", причём на сей раз даже не особенно напрягаясь. Самая крупная победа в туре. На своём газоне отдыхом был вчистую переигран аутсайдер. Но всё же есть повод для гордости: серия без поражений составляет уже 12 матчей для "Бенфики". У гостей ветераны наигрались, старт отдохнул и причин для горести также немного. Таредов, забивший мяч в отчётной встрече, вышел на вторую строчку рейтинга гол+пас.

Перед матчем:
________ ________® aka GVG (Бенфика): "Приветствуем соперника. Матч предстоит захватывающий, так как играем с интересной командой. Посмотрим, что получится в этот раз."
Витория ду Самбизанга - Бенфика 1:0
Голы:
39 мин.  - 1:0 - Боно (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Пака)
Рейтинг силы команд:
51%
1627 +79
49%
1548
Стартовый состав:
51%
1720 +48
49%
1672
Игравший состав:
52%
1757 +116
48%
1641
Сила в начале матча:
53%
2263 +238
47%
2025
Сила в конце матча*:
57%
2311 +571
43%
1740
Владение мячом:
52%
48%

Куда более интересный матч происходил почти в то же время в столице, где "Виктория ду Самбизанга" сражалась с другой "Бенфикой" (ох уж это португальское колониальное прошлое! (прим.авт.)). Исход противостояния решил один гол Боно (не того, который солист U2 (прим.авт.)), забитый головой после прострела Пака с левого фланга. Они частенько меняются местами, как я погляжу. Гости даже отыграться не особо пытались. даже вместо решающего штурма сменили двух игроков основы на резервистов.

Перед матчем:
Федор Гегеле aka Йодоформ (Кабускорп ду Паланка): "неудачная у нас статистика с Академикой, в прошлом сезоне проиграли сопернику оба матча... Правда, в этом сезоне формально мы выступаем в роли команды сильной, но больше расчет делается на домбонус, пренебрегать которым мы не будем, несмотря на все трудности соперника с составом."
Кабускорп ду Паланка - Леопардос* 2:0
Голы:
23 мин.  - 1:0 - Годновс Мангани, со штрафного
72 мин.  - 2:0 - Годновс Мангани, удар с близкого расстояния
Рейтинг силы команд:
54%
1713 +240
46%
1473
Стартовый состав:
51%
1091 +41
49%
1050
Игравший состав:
51%
1099 +49
49%
1050
Сила в начале матча:
59%
1394 +430
41%
964
Сила в конце матча*:
59%
1416 +452
41%
964
Владение мячом:
52%
48%
После матча:
Федор Гегеле aka Йодоформ (Кабускорп ду Паланка): "Только-только оклемался Массоуди - и вот уже с травмой Амарал, не живется генке спокойно( А в целом по игре - автососа не ожидал, но своим игрокам запланировал передышку и это оказалось решением верным."

"Кабускорп ду Паланка" на расслабоне вторым составом обыграл автосос "Академики Петролос". Можно даже срифмовать автосос и петролос, но я "с детства с рифмой не дружу", поэтому оставлю сие словоблудие более подкованным в стихосочинении персонам. Фёдор стал писать осмысленные комментарии, видно рад, что его теперь не только читают, но и комментируют в прессе) Тут главное звезду не поймать и не стать вторым "сеу Жозе". Мангани Годновс забил два весьма годных гола, а вот его напарнику по атаке повезло куда меньше - на 35-й минуте Амарала аморально повалили на газон соорудив ему микротравму. Пожелаем ему скорейшего выздоровления.

Интерклубе - Кармона 0:1
Голы:
21 мин.  - 0:1 - Алекс Кубейла (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Тенсе)
Рейтинг силы команд:
44%
1681
56%
2105 +424
Стартовый состав:
42%
1652
58%
2303 +651
Игравший состав:
42%
1656
58%
2303 +647
Сила в начале матча:
42%
2073
58%
2865 +792
Сила в конце матча*:
43%
2154
57%
2865 +711
Владение мячом:
37%
63%
После матча:
ИЛЬЯ ФИРСОВ aka BUNDES (Кармона): "нормально"

Весьма неплохо смотрелся на собственном поле "Интерклубе", но очков взять снова не сумел. И грубили хозяева и атаковали всем миром, но не смогли распечатать Талуку. Итого 3 очка в крайних пяти играх чемпионата набрали луандцы, хотя календарь был очень и очень серьёзным - из четырёх поражений три пришлись на три самые сильные команды страны. Второй круг возможно будет полегче в этом смысле, если все эти клубы распределят места на верхушке между собой, хотя всё равно на сливы надеяться Денису не стоит.

Перед матчем:
Андрей Казаков aka Murzikov (Групо Депортиво Саграда Эсперанса): "График матчей у команды просто убийственный: два завершающих матча в КАКе в сочетании с матчами против обоих лидеров) Хочется везде хоть что-то набрать) Получится ли, покажет время) Надеемся на поддержку трибун..."
Евгений Фамилин aka EASports (Куандо Кубанго): "У нас, хоть график вроде и простой, но на матчи с конкурентами сильно недосчитываемся игроков основы - вот и сегодня трое выпали)"
Групо Депортиво Саграда Эсперанса - Куандо Кубанго 1:2
Голы:
19 мин.  - 0:1 - Гомитос, со штрафного
22 мин.  - 1:1 - Пениели Моа (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Адар Кон Ачуил)
35 мин.  - 1:2 - Мануэль Агилар, удар с близкого расстояния
Рейтинг силы команд:
46%
1984
54%
2306 +322
Стартовый состав:
43%
1701
57%
2216 +515
Игравший состав:
43%
1698
57%
2211 +513
Сила в начале матча:
46%
2258
54%
2661 +403
Сила в конце матча*:
47%
2300
53%
2608 +308
Владение мячом:
43%
57%
После матча:
Андрей Казаков aka Murzikov (Групо Депортиво Саграда Эсперанса): "Да ладно) С чемпионством давно можно поздравить) Все по привычке сливают, хотя, бороться с вами можно и нужно) Если б не мирокубки, физа сейчас была бы в норме и на победу могли бы вполне наиграть. Спасибо за игру и удачи!"
Евгений Фамилин aka EASports (Куандо Кубанго): "Всё же справились... Но отрыв от соперников всё ещё небольшой. Спасибо за игру. Удачи в мирокубках!"

Центральный поединок тура даже не собрал аншлага на "Куинтальо". Так видимо "зажрались" местные фаны матчами мирокубков, что даже противостояние с чемпионом страны для них теперь уже не диковина. Обе команды играли задорно и азартно, не ленились бегать в атаку, но больше преуспели в этом гости, которые всё же были чуточку сильнее своих сегодняшних оппонентов. К 23-й минуте команды успели обменяться голами, а ещё через 12 минут победным голом в курьёзной ситуации отметился Агилар. Арбитр назначил штрафной и выписал горчичник Дельса, штрафной быстро разыграли и буквально двумя передачами в касание вывели форварда на убойную позицию, а он уже своего не упустил, как не упустили своего и все игроки "Интера", доведя матч до вполне закономерной, хоть и не очень уверенной победы.

Перед матчем:
Nikolai Gelyasevich aka NIKO (Атлетико Петролос): "Приветствую,Сергей! Добро пожаловать к нам в гости. Надеемся при поддержке наших преданных болельщиков, которые заполнят стадион, показать зрелищный и содержательный футбол. Хорошей игры и без травм!"
Атлетико Петролос - Дешпортива да Уила 3:2
Голы:
50 мин.  - 0:1 - Марко Маткович, замкнул прострел с фланга (пас - Рекс Омар)
60 мин.  - 1:1 - Нгуено (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Паизиньо)
64 мин.  - 1:2 - Рекс Омар, замкнул прострел с фланга (пас - Клаудио Каллея)
79 мин.  - 2:2 - Кито Рибейро, замкнул прострел с фланга (пас - Паизиньо)
85 мин.  - 3:2 - Кито Рибейро, с углового (пас - Паизиньо)
Рейтинг силы команд:
48%
1485
52%
1580 +95
Стартовый состав:
49%
1776
51%
1871 +95
Игравший состав:
49%
1796
51%
1871 +75
Сила в начале матча:
51%
2199 +75
49%
2124
Сила в конце матча*:
50%
2146
50%
2169 +23
Владение мячом:
50%
50%
После матча:
Nikolai Gelyasevich aka NIKO (Атлетико Петролос): "Отличная победа и отличное распределение баллов, только огорчила травма нашего правого вингера на целых шесть матчей. Будем надеяться, что наша полоса неудач уже прервалась и победная серия продолжится и дальше. Спасибо за игру и до встречи во втором круге!"
Сергей Рамос aka Lsa89 (Дешпортива да Уила): "Спасибо за игру Николай. Обидно силы были равны, два раза вели по ходу матча, в итоге проиграли."

Был в этом туре и триллер. Совершенно равные команды мерялись силушкой в Хуамбо. Больше ста тысяч зрителей не пожалели своих денег и времени на эту игру. и. авторитетно заявляю, что их чутьё их не подвело. Они сумели лицезреть победу своих любимцев над неслабой командой, причём дважды проигрывая по ходу встречи. Первый гол был забит аж после перерыва, когда игроки обеих команд получили свои волшебные ЦУ от тренеров и начали бегать. Марко Маткович на пятой минуте второго тайма замкнул прострел с фланга Рекса Омара, через 10 минут после гола хозяева впервые заставили трибуны взреветь - это Нгуено, удачно вышедший на замену на 20-й минуте восстановил паритет. Но Омар не успокоился. Через 4 минуты он сам замыкал прострел, на сей раз слева от Каллея. Тут же "Атлетико Петролос" пошли всей командой в атаку, а "Дешпортива да Уила" закрылась у своих ворот. Пятнадцать минут потребовалось хозяевам, чтоб вскрыть эту оборону. Ещё один отличный ассист выдал Паизиньо, а Рибейро откликнулся на него. Но и это ещё не всё. Вездесущий Паизиньо подал очередной корнер и стал автором трёх голевых передач за игру. Это позволило ему стать лидером гонки ассистентов. Всё тот же Рибейро перевисел в воздухе всех подуставших оборонцев и воткнул мяч в ближний. Гости играли грубо последние 10 минут игры и это вылилось в несколько грубых приёмов, ни один из которых правда арбитр не отметил в своём протоколе, и один из которых привёл к серьёзной травме правого вингера хозяев Джейсона Спайка, который остался без футбола на 6 игр как минимум.

Ритондо - Атлетико Спорт Авиацо* 1:1
Голы:
61 мин.  - 1:0 - Кёрт Адамс, со штрафного (пас - Джасинто Перейра)
77 мин.  - 1:1 - Сантьяго Гаридонд (головой), со штрафного (пас - Коху Лиэм)
Рейтинг силы команд:
48%
1427
52%
1572 +145
Стартовый состав:
47%
1239
53%
1424 +185
Игравший состав:
47%
1239
53%
1423 +184
Сила в начале матча:
54%
1389 +194
46%
1195
Сила в конце матча*:
52%
1249 +91
48%
1158
Владение мячом:
53%
47%

В следующей игре грубили все и помногу. За первые 10 минут игры было показано 3 жёлтые карточки, а доигрывали матч хозяева вдевятером. Это то и позволило автосоставу "АСА" вывезти 1 пункт из Маланжа. Что и говорить, если даже оба гола в этой встрече были забиты со штрафных, а не с игры.

Рекреативу да Каала - Эстрела Клуб Примьеро де Майо 2:0
Голы:
45 мин.  - 1:0 - Келлин Висенте (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Аполонио)
47 мин.  - 2:0 - Аполонио, со штрафного
Рейтинг силы команд:
48%
1581
52%
1725 +144
Стартовый состав:
60%
1776 +595
40%
1181
Игравший состав:
61%
1831 +654
39%
1177
Сила в начале матча:
62%
2176 +834
38%
1342
Сила в конце матча*:
63%
2276 +966
37%
1310
Владение мячом:
70%
30%

И напоследок единственная, пожалуй, неожиданность тура. Команда, идущая на 12-м месте и имеющая 16 очков в активе до игры, встречалась с командой, претендующей на четвёртую строчку и безоговорочно переиграла её. Следует отметить, что гости привезли далеко не самый сильный состав, но и не совсем слив. Видимо на ничейку всё же рассчитывали. Не вышло. Оптимальность и сыгранность "Рекреативо" выдал просто сумасшедшие и шансов гостям не дал. Первый мяч был забит прямо перед перерывом - отличился Кеплин Висенте, а сразу после выхода команд из подтрибунных помещений был забит и второй мяч - со штрафного приложился Аполлонио. Он остаётся лучшим по системе гол+ пас в сезоне и вышел на первую строчку в соревновании бомбардиров.

В туре было 5 побед хозяев, 2 победы гостей и одна ничья. Стоит отметить, что победить в гостях в этом туре сумели лишь команды, идущие на первой и на второй строчке соответственно. 13 мячей забили хозяева, и всего шестью отметились визитёры.

В следующем туре центральным матчем будет игра:

"Жувентуде до Мошико" Луэна - "Групо Депортиво Саграда Эсперанса" Дундо.

Вторым по значимости поединком тура будет дерби Лубанго.

Всех почитателей мюнхенской "Баварии" поздравляю с феерической "салатницей".

Смотрите футбол. До скорого.

+7

Sartex (Байша де Кассанхе)

Назад

В чате 14 менеджеров
Dolus На трансфере молодые вратари-звёзды: - https://vfleague.info/player.php?num=11415710 и - https://vfleague.info/player.php?num=11465165. А также не звезда, но ПРСный и очень дешёвый - https://vfleague.info/player.php?num=11109181 Для аренды выставлен вратарь с ПРС 89, , переход уже сегодня - https://vfleague.info/player.php?num=11255820
Ridik Akar: Апрелевка, это же клуб Такеды Да ну? Как так? Название офигенное, и я в Апреле родился. И нельзя взять
Ridik Freeks: Всё ради Вас, гражданин
Akar кто хочет поуправлять Апрелевкой (Таджикистан) - напишите комментарий к новостям Лиги: https://vfleague.info/news_comments.php?num=8598&p=1
6aL6eC ну сегодня хоть в чате не скучно )
6aL6eC Хорошо хоть чата начитался. Теперь буду только нормой играть. От греха
Offworld Freeks: нужно прояснение, насколько Сергей Викторович крыса
barca10fan у меня почему то всплыла аналогия с женщиной которую в клубе подцепили обещали жениться потом все сделали и не женились и она возмущается что за несправедливость почему так в крысу))
Freeks Все по кругу, одно и то же, смотрю, да?
Freeks Ночи, граждане
barca10fan вот эт страсти тут))
Ridik Che Guevara: Эт ониам пихают, и вообще надо тут политику
Che Guevara VSOL: тоже верно, обидно когда прибалты тебе пихают(
VSOL Che Guevara: так он говорил собирается ЛЧ брать, а тут опять этот чамп, ещё и прибалт, у тебя бы тоже нервы сдали
Che Guevara VSOL: когда Серёга научится проигрывать, ну ладно корову б проиграл, зачем оскорблять
VSOL Che Guevara: ну чамп же написал В ЛИЧКУ больше не пиши ерунду
Che Guevara VSOL: я так понял Серёга ему и в личку какашек накидал?
VSOL походу ридька чампу наговорил похуже чем суро, скоро скажет что его не так поняли
6aL6eC ни когда бы не подумал, что в такой игре может быть срач. То я еще видимо не вошел во вкус игры как втянусь тоже буду в чате и на форуме гореть
Che Guevara Ridik: чамп ждёт извмнений
Che Guevara Ridik: а что тебе диван то сделал, он же вроде так не играл
thesubj самое первое правило - посчитать чемпионства в царе. У кого их больше, тот и сильней, вне зависимости от счета
Offworld Le Tissier: я так понимаю, первое правило при игре против единственного топ-менеджера - сразу раздвигать ноги и сливать коллизию
Offworld Le Tissier: based
Le Tissier Offworld: или как показал сегодняшний матч - кто коллизию нашел тот и крыса
Le Tissier Offworld: кто первый отправил - тот и победил
Offworld Le Tissier: ты на упреждение начал составы отправлять, до того, как Дринкинс тебя отправил?
Ridik Le Tissier: Иди состав отправляй
Fonitio Le Tissier: мало извиниться, пусть проставляется теперь
Ridik Che Guevara: Супер теперь поставлю в РСМ, а мог его вырубить. Ну-ну. Сам же не любит когда с ним так https://vfleague.info/viewmatch.php?day=25215&match_id=322140 Научился? Я его научу!
Offworld Le Tissier: извините, Рамзан Ахматович
Le Tissier Ridik: иди извинись
Ridik Che Guevara: Я себе шансы убавлю, буду его суперить везде
Offworld я посмотрю, как Сергей Викторович в ОР3 ЛЧ будет два супера выкидывать
Ridik Che Guevara: И мне тоже не запрещено, просто на принцип пойти при новой встрече. Или нельзя?
Ridik Che Guevara: Ты читал, что он писал сезон назад? https://vfleague.info/viewmatch.php?day=25035&match_id=267055 А вот с ним я так же буду делать, парень и правильно всё сделал
Offworld Le Tissier: понял
Le Tissier Offworld: многократно и не в крысу, что самое главное
Che Guevara Ridik: ну это же не запрещено
Offworld Le Tissier: единственный топ-менеджер психологически уже всех подебил
6aL6eC Le Tissier: ааааааа тогда вопросов нет
Offworld Le Tissier: тут нужно экспертное мнение по поводу крысы
Le Tissier 6aL6eC: в игре есть правило не обыгрывать Ридика
Ridik Che Guevara: Никуда он там в группе не выйдет, постараюсь влезть в каждый матч
Le Tissier А мог бы называть другом
6aL6eC в игре есть правило, что если у тебя солнечная команда ты не можешь играть дождевым стилем чтоб поймать такого же солнечника на коллизию? Или о чем речь то? Или так нормальные пацаны не поступают?
Ridik Che Guevara: Он просто для меня теперь Диван 2, и буду с ним играть без уважения
Offworld https://vfleague.info/viewmatch.php?day=25135&match_id=283845 интересный подход
Ridik Che Guevara: Я не лучший, он лучший. А я играю так с теми где они играют
Offworld 6aL6eC: это другое
Профиль
Закрыть