Кошмар какой-то для болельщиков - сразу четыре нулевых ничьи! В оставшихся четырех матчах было забить 12 мячей. Для этих отдельно взятых встреч вроде бы нормально, но в целом для тура - ахтунг какой-то! Ну и практически минимальное передвижение в теле турнирной таблицы...
Гости старались что есть мочи, но здесь кураж поймал латвийский кипер "Шахина" Артур Лигерис. Он заработал "сухарь", а в атаке кабульцы наскребли аж на два забитых мяча. Оба состоялись в первом тайме, после чего "Шахин" ушел в глубокую оборону, сохранив в итоге за собой шестую строчку в таблице.
"Пальмовый" вратарь гостей Наталину из Восточного Тимора на сей раз не подвел и заработал приз лучшему игроку встречи. Обе команды совершали подходы к чужим владениям, но как-то уж довольно скромно. Для "энергетиков", пожалуй, это важная потеря очков.
"Герат" был жутко зол после поражения от "Балха" в предыдущем туре. Шаранцы были обречены. Особо буйствовал "пальмовый" Зохиб Фазили, оформивший хет-трик. У чужих ворот "ДБ" особо не промышлял - на радость молодому киперу Чемпионов. Тахморас Делир провел свой пятый матч в Чемпе, получив четвертый "сухарь".
Адепт оборонительного футбола способен "засушить" игру любого коллектива. Гости прочувствовали это на собственной шкуре. Абсолютное торжество защиты над нападением, лишь один удар в створ на двоих и лишь одна скромная запись в итоговом протоколе - предупреждение "оборонцу" хозяев Кейману, который в итоге еще и балл силы получил.
Хозяева тщательно готовились к этой встрече и вполне могли взять и три очка у "Пактии", но поскромничали. Зато в плане желтых карточек "Кабул" постарался от души - аж четыре! Правда, никто из обладателей "горчичников" следующую важную встречу против "Джалалабада" пропускать не будут - лимит не нарушен.
"Явар" оформил уже шестую нулевую ничью в Чемпе! "Ансари" неплохо сыграл в обороне - шикарный матч провел их кипер Мохаммад Фазел Атифи. А вот впереди хозяева вполне могли действовать и более агрессивно.
"Намбер" довольно тяжело взламывал оборону аутсайдера. Наконец после часа игры венесуэлец Хуан Луис Пердомо все же оформил дубль. Правда, чуть ранее замену попросил один из ключевых игроков обороны "СГБ" Ферейдун Ахуразди, выбывший в итоге на пять матчей. Иначе эта победа не факт, что случилась бы.
Испытывающий жуткие вратарские проблемы "ДМ" на сей раз бросил в "пекло" кипера от Лиги - 21-летнего Юмир Якуби, для которого это был первый матч в карьере. В итоге гости получили солидную порцию пропущенных голов. Причем "Балх" действовал в атаке достаточно разнообразно - лишь "пальмовый" белорус" Денис Шелега поучаствовал в двух мячах.
В среду "Намбер" схлестнется с "Гератом" - безусловный матч тура! "Сорх Пошан" попробует одолеть самобытную "Пактию". Будут также противостояния команд из нижней части таблицы.