логин пароль
контактеacebookоквход в игру
Главная | Новости | Онлайн | Правила | Опросы | Регистрация в игре | Забыли пароль?
Расписание | Турниры | Команды | Игроки | Трансферы | Обмены | Аренда
Рейтинги | Форум | Чат | Конкурсы | Контакты

Комментарии к новостям Лиги

22.12.2025, 0130
понедельник
2170 прочитавших
НОВЫЙ СЕЗОН!
В воскресенье в Виртуальной Футбольной Лиге начался 76-й сезон, а это значит что:
Все возможности игры снова доступны: менеджеры и их команды могут продолжить свой путь к новым трофеям!

А в конце прошлого сезона случилось вот что:
  • Завершились тренировки и изучения игроков, подготовка молодёжи, постройка зданий и стадионов.
  • Спонсоры выплатили обещанные вознаграждения за достижения команд.
  • Кредиты, которые команды брали у спонсоров, были автоматически возвращены.
  • Команды оплатили стоимость содержания баз.
  • Футболисты, которые собирались завершить карьеру (игроки с "пальмами"), сделали это.
  • Травмы игроков в сумме уменьшились не более, чем на 2 игровых дня.
  • Была пересчитана статистика команд и цен на игроков.
Полезные в прошлом сезоне игроки, завершившие карьеру, оставили своим командам возможность провести ветеранские тренировки силы другим игрокам, которых ещё можно тренировать. Полезные в прошлом сезоне ветераны, входившие в основной состав команды, смогут в этом сезоне натренировать более молодым игрокам по одной спецвозможности.

ВЕТЕРАНЫ
Как всегда, в начале этого сезона некоторые игроки, достигшие возраста 30 и более лет, объявили своим тренерам, что этот сезон станет для них последним и после него они собираются завершить карьеру - такие игроки помечены в ростерах "пальмами".

Игроков с пальмами можно продать или отдать в аренду, но нельзя обменять. В случае продажи такого игрока стартовая цена торгов будет обязательно выставлена на 10% его номинальной стоимости, а если игрок востребован не будет, то он расторгнет контракт досрочно без какой-либо компенсации его владельцу (зато ему не надо будет платить зарплату).

Напоминаем правила тренировки ветеранских бонусов, которые по итогам сезона получили большинство команд:
  • раздать ветеранские баллы, спецвозможности или совмещения можно только в этом сезоне, на следующий сезон ветеранские тренировки не переносятся.
  • каждый игрок может быть натренирован ветеранами только один раз в сезон, повторная (дополнительная) ветеранская тренировка для этого игрока в этой команде и в этом сезоне будет недоступна.
  • ветераны тренируют только те спецвозможности, которые у них были (причем речь идет не только о самой спецухе, но и о её уровне, ветеран с И2 не может натренировать И3 или И4).
  • ветераны без спецвозможностей, которые тем не менее дали такую тренировку, могут натренировать любую спецвозможность, но только первого уровня.

А чтобы получить ветеранские тренировки в конце этого сезона, нужно запомнить следующую схему:
  • тренировку спецвозможности другому игроку дают только ветераны основного состава с полезностью не менее 55%. Заканчивать карьеру для этого им необязательно.
  • баллы силы для тренировки дают только заканчивающие карьеру ветераны с полезностью не менее 55%.

В конце сезона в кассу команды возвращается половина cтоимости любого заканчивающего карьеру ветерана, а если ветеран был кумиром основного состава команды с полезностью не менее 55%, то эта сумма возрастает.

СПОНСОРЫ
В самом начале сезона в командах, участвующих в этом сезоне в чемпионатах своих стран, есть возможность заключить спонсорский контракт на предстоящий сезон и даже взять у спонсора беспроцентный кредит до конца сезона на выполнение поставленных целей.

У каждой команды есть три варианта спонсорских контрактов. До начала розыгрыша основных турниров сезона менеджерам нужно выбрать тот вариант, который они посчитают более выгодным для своих команд. Если этого не сделать, то спонсорский контракт будет выбран автоматически.

В каждом из трех вариантов контрактов есть список задач, которые могут быть выполнены командой в основных турнирах сезона, и суммы вознаграждения за выполнение этих задач. Чем успешнее выступит команда, тем большее вознаграждение от спонсоров она получит. Чем сложнее задача, тем большее вознаграждение за ее выполнение обещают спонсоры.

А вот кредит от спонсоров на выполнение этих задач брать и возвращать можно в любое время сезона, если менеджер команды уже управляет ею не менее 7 дней. Главное помнить, что этот кредит в любом случае будет автоматически возвращен в последний день этого сезона.

Подробнее о спонсорах можно почитать в специальном разделе правил.

КАЛЕНДАРЬ
Новый сезон будет длинным - сначала будем неспешно разгоняться из-за новогодних праздников, а после розыгрыша чемпионатов всех стран сборные сыграют финальную часть чемпионатов континентов, а клубы снова смогут поиграть в коммерческих турнирах. Так что играть 76-й сезон будем до конца марта.
Всего: 8 комментариев
Devid 22 декабря 2025, 1:43:32
Новый сезон будет длинным - сначала будем неспешно разгоняться из-за новогодних праздников

В чём неспешность? Наоборот, не как обычно начинаем новогодний сезон с товарняков, а сразу межьсезонье.
Val22 22 декабря 2025, 4:16:13
Нововведения/серпы будут???
Tuberculezz 22 декабря 2025, 5:59:00
3 Мирокубок завезли?
Kratere 22 декабря 2025, 7:00:29
Всем удачи!
DimmanteR 22 декабря 2025, 7:14:33
Рейтинг мирокубков странный какой-то.
Очки сезона-71 заминусовали.
А вот страны расположены хаотично в рейтинге, не в соответствии с суммой очков
Комментарий модератора: Спасибо, исправлено.
ludoqorez 22 декабря 2025, 9:42:26
С Новым сезоном! Нужны трансферы! Больше  игроков которых можно купить!
Edosik 22 декабря 2025, 11:38:15
на 1 января Межконтинентальный Кубок, зачем спрашивается?
Полковник 22 декабря 2025, 20:05:57
Edosik писал(а):
на 1 января Межконтинентальный Кубок, зачем спрашивается?

Чтобы игроки и менеджеры меньше ночью "безобразничали" !
Всего: 8 комментариев

Назад

В чате 22 менеджера
Gordey Ridik: по 50?
Barabulik
6aL6eC разобрался
6aL6eC главное картинки с интернета нормально отображает. Заливаю на хостинги свой скриншот. Не видно.
6aL6eC Подскажите, как на форуме картинку выложить в нормальном качестве? Использую код [img][/img]. Картинки либо нет. Либо она очень маленькая ) Что я не так делаю? Может специальный сайт нужен куда загружать изображение?
Dolus Sevastopol4empion: Сильные - Уганда, интересные - ЦАР.
Sevastopol4empion Здравствуйте ребята, подскажите пожалуйста, какие в Африке самые сильные и интересные федерации. Благодарю
Ridik Max Bream: Да
Max Bream подскажите а спецвозможность Командная игра суммируется, если она у нескольких игроков?
Ridik Le Tissier: Ты считаешь меня плохим человеком?
Ridik Новый Свет: Не знаю, что сказать, Англия сама по себе сильная, как вариант можно было попробовать сильных в атаку выпустить во втором тайме, а у тебя там замены шило на мыло.
Ridik Новый Свет: Ща гляну, в ТГ Нидерланов немного завис
Новый Свет Ridik: я в личку кинул
Ridik Новый Свет: Добрый вечер
Ridik Новый Свет: Я не топ, но могу попробовать, какой матч интересует?
Новый Свет Добрый вечер чат есть тут топ менеджер чтоб глянуть матч и дал совет указал ошибки если есть таковые
Le Tissier Ridik: Ridikovna будет
Ridik Le Tissier: Никогда молодыми не занимался, а тут вот занялся, что бы все было хорошо
Ridik Le Tissier: Менеджер от игры отдыхает, по любому требованию верну
Ridik Le Tissier: Сам строю, сам топлю! Дельфин только не утоплю, с ним тема другая
Ridik Le Tissier: Да и не справился бы, даже если бы не Англия. Одно дело сам, а другое дело разиер обуви если не подойдёт
Le Tissier Ridik: тролль конечно, понятно ж было, что ты команду утопишь. Хотя ее по итогу и так утопили
Ridik Le Tissier: По другому сформулирую, это предлагал троль Ле Тисье или менеджер?
Le Tissier Ridik: я знал, что ты откажешься из-за принципов о том, что это Англия
Ridik Le Tissier: Мне правда не даёт покоя, зачем Саут предлагал? Мы же не дружим. Зачем это было?
Le Tissier Ridik: жги
Ridik Le Tissier: Ты можешь на вопрос честно ответить? Задавать?
Ridik Le Tissier: Я же не вечный, сапиент будет веселить. Этот тип что-то отчебучит
Le Tissier Ridik: тут место глав шутника занято, не пришел бы
Ridik Le Tissier: Он шутить не умеет, и я тоже, в этом мы похожи
Ridik Le Tissier: Павел Воля пришёл бы сюда шутить? Как думаешь, почему спрашиваю?
Ridik Le Tissier: Ну, кто такой Воля? Все сюда, буду веселить, а потом сдохну
Ridik Le Tissier: Могу подарить, завещание составлю. Кстати, а вот по завещанию можно игровой акк отдать?
Le Tissier было шоу Трумана, а это шоу Дежурмана
Le Tissier Ridik: тут вообще все акки мои, кроме твоего
Ridik Le Tissier: Погоди, доперло. Откуда про Чампа знаешь? Это твой акк? Да ну нафиг? Серьёзно?
Dolus "Перестаньте меня трогать!" (С)
Le Tissier VSOL: фантомные трогания
VSOL его и в чате то нет
VSOL
dreamer Да вот лучше чайку вкусного заварить!) Твой смайл не плюсую)) Али чашечкой ароматного кофейку лучше чокаться)
dreamer А что там?
dreamer Ridik:
dreamer Апрелевка норм команда, жалко,что тренер ушел из нее. Смотрю и с историей богатой и состав классный
Ridik dreamer: А я вольная птичка! Я свободен!
Che Guevara Ridik: я другую взял
dreamer Ridik: Сергей, не надо себя жалеть. Тем более мужик не должен давить на жалость. Я по-доброму и с уважением,подчеркну. Вот это всё : "вспыхну","сгорю" и т.д. У нас у всех есть одна жизнь и это выбор каждого как её жить,конечно. Вот только можно самого себя медленно убивать и вгонять в ещё большую депрессию, а можно жить и радоваться жизни. Аватарка классная - молодец, что на лыжах ездишь! Воооот, на лыжи и вперед к здоровью и хорошему настроению! А самокопанием не нужно заниматься,жизнь слишком коротка,чтобы её тратить на самокопание. Всё будет хорошо! Только нужно менять в корне что-то,вероятно. Сам знаешь что) Так что всё будет отлично! И не парься не из-за чего! Ты отличный чел,не грузись!
Ridik Che Guevara: Ты в своём логане форсунки лучше поменяй, а не рассматривай, когда человек 30 лет спустя на лыжи встал. Я в молодости был лыжником, и поднимался по ступенькам после Тиса Фишер, дали лыжи Беларусь
Che Guevara Ridik: аааа, ну норм, я лет 5 не катался
Профиль
Закрыть