логин пароль
контактеacebookоквход в игру
Главная | Новости | Онлайн | Правила | Опросы | Регистрация в игре | Забыли пароль?
Расписание | Турниры | Команды | Игроки | Трансферы | Обмены | Аренда
Рейтинги | Форум | Чат | Конкурсы | Контакты

Обзор девятого тура .

+7

Всего лишь одно очко в нынешнем первенстве потерял "Аль-Ахли" , опережающий ближайшего преследователя уже на пять пунктов . Трехкратный чемпион страны , в прошлом сезоне финишировавший вторым , полон решимости доказать , что серебро было досадным недоразумением и пока равных в стране этому столичному клубу пока нет .

Также без поражений идет "Аль-Шатия" , занимающая третье место . А , замыкающие турнирную таблицу , "Аль-Джунейд" и "Аль-Нсур" , пока не испытали радости побед .

Аль-Хилал (Кадугли) - Меррейх Аль-Таджер 2:2
Голы:
50 мин.  - 1:0 - Эль-Сидиг Фарджаллах, замкнул прострел с фланга (пас - Аббасси Альшик)
55 мин.  - 1:1 - Мариус Ходерян, замкнул прострел с фланга (пас - Фулани Квиби)
56 мин.  - 1:2 - Мирек Ручиньский, замкнул прострел с фланга (пас - Фулани Квиби)
64 мин.  - 2:2 - Асма Карар, со штрафного
Рейтинг силы команд:
46%
1278
54%
1482 +204
Стартовый состав:
47%
1476
53%
1649 +173
Игравший состав:
45%
1415
55%
1747 +332
Сила в начале матча:
53%
2295 +258
47%
2037
Сила в конце матча*:
49%
2189
51%
2321 +132
Владение мячом:
52%
48%

В истории личных взаимоотношений между клубами "Вад-Нумери" и "Меррейх Аль-Таджер" , большой перевес на стороне клуба из Порт-Судана , одержавшего победу в тринадцати встречах и проигравшего лишь трижды . И на этот раз шансы гостей на выигрыш расценивались выше , ведь их состав посильнее . Однако , наставник хозяев смог нивелировать отставание своих подопечных в классе , за счет удачно выбранного рисунка игры . Футболисты из Донголы старались действовать красиво , "по-бразильски" , что оказалось очень неудобным для противника . Обе команды отменно подготовились к этой встрече и их игроки продемонстрировали очень приличную сыгранность . матч начался с атак хозяев , а игроки "Меррейх Аль-Таджера" старались соблюдать баланс между защитой и нападением . И надо сказать , что у "Вад-Нумери" были неплохие шансы на победу , но свою команду очень сильно подвел центральный защитник , причем единственный , Назим Аль-Кудси , умудрившийся уже к 5-й минуте схлопотать два "горчичника" и отправившийся в раздевалку . Вскоре гости заиграли активнее в атаке , тем более , что оборона противника уязвимой теперь не казалась . Но до перерыва счет так и не был открыт , а основные события развернулись во втором тайме . На 50-й минуте хозяевам удалась размашистая атака , которую точным ударом завершил Эль-Сидиг Фарджаллах . "Меррейх Аль-Таджер" тут же пошел на штурм чужих ворот . Надо заметить , что у гостей , по истечению первой трети матча на поле появился Фулани Квиби , явно усиливший игру . По всей видимости , это была запланированная замена и именно этот футболист был очень полезен своему клубу , ведь две его результативные передачи позволили клубу из Порт-Судана , в течении минуты перевернуть все с ног на голову и выйти вперед !!! Тут же тренер "Меррейх Аль-Таджера" дает указания отойти назад , но довести матч до победы не удалось . Мирек Ручиньский , забивший второй гол гостей в этой встрече , нарушил правила вблизи своей штрафной и лидер атак хозяев свой шанс не упустил . Эта ничья прервала двухматчевые серии команд - у "Вад-Нумери" - поражений , а у соперника из побед .

Аль-Вади - Аль-Ниль 1:2
Голы:
31 мин.  - 0:1 - Асмаил Сулиман (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Отман Моуса)
55 мин.  - 1:1 - Томас Хансен, замкнул прострел с фланга (пас - Абоалгасем Абу Хашиш)
75 мин.  - 1:2 - Мохаммед Абдалл Хамдон, замкнул прострел с фланга (пас - Йоширо Саласар)
Рейтинг силы команд:
44%
1381
56%
1752 +371
Стартовый состав:
45%
1326
55%
1644 +318
Игравший состав:
43%
1247
57%
1644 +397
Сила в начале матча:
45%
1744
55%
2171 +427
Сила в конце матча*:
42%
1580
58%
2171 +591
Владение мячом:
50%
50%

Дебютант элитного дивизиона "Бадр" , завоевавший в прошлом сезоне бронзу в Д-2 , дома уступил клубу "Аль-Ниль" , который смог прервать свою серию из трех поражений кряду . Обе команды в этой встрече сделали ставку на атаку . В этой встрече преимущество было на стороне клуба из Хасахесы , имеющего более сильных игроков . Гости гораздо чаще угрожали чужим воротам и на 31-й минуте вышли вперед , отличился их 16-летний форвард Асмаил Сулиман , проводивший свою первую игру . после выпуска из спортшколы . В конце тайма травму получил сильный нападающий "Бадра" Хайдар Хайдар , выбывший из строя на 10 туров . Потеря этого 34-летнего игрока заметно ослабит команду в ближайшее время . На этом черная полоса для хозяев не закончилась - в начале второй половины встречи они остались в меньшинстве . Однако , клуб из Айлафуна смог найти в себе силы , чтобы сравнять счет , отличился один из четырех легионеров команды Томас Хансен . Но упускать победу "Аль-Ниль" не собирался и на 75-й минуте забил победный гол . И на этот раз с самой наилучшей стороны проявил себя молодой игрок , на этот раз цели достиг удар 17-летнего опорника Мохаммеда Абдалла Хамдона , также являющегося воспитанником клуба . Хозяева ринулись в атаку , но спасти эту встречу им не удалось . Гости , благодаря набранным трем очкам , смогли покинуть зону стыков с командами Д-2 , в которой продолжает оставаться "Бадр" .

Кобер - Аль-Мергени 1:0
Голы:
66 мин.  - 1:0 - Леандро Баррера, замкнул прострел с фланга (пас - Рамадан Агаб)
Рейтинг силы команд:
45%
1911
55%
2337 +426
Стартовый состав:
41%
1962
59%
2792 +830
Игравший состав:
42%
1942
58%
2663 +721
Сила в начале матча:
48%
3272
52%
3597 +325
Сила в конце матча*:
51%
3165 +101
49%
3064
Владение мячом:
47%
53%

Пожалуй , центральным матчем этого тура был поединок между "Аль-Меррейхом" и "Аль-Мергени" , которым вполне по силам побороться за медали . Фаворитом , вне всяких сомнений , были гости , имеющие намного более сильный состав . Однако тренер клуба из Хасахисы предугадал , что противник сделает ставку на сочетание короткого паса и непрерывного движения с мячом , направленного на сохранение контроля над мячом , и смог найти очень действенное противоядие . Тем не менее гости играли посильнее , но в атаку идти не стали , а вот противник сразу пошел вперед . По истечению первой трети тайма "Аль-Мергени" также перешел в наступление , но до перерыва счет так и не был открыт . В начале второй половины встречи захромал и был вынужден покинуть поле один из сильнейших игроков гостей Мохамед Шариф , что заметно уменьшило их атакующий потенциал . В результате игра выровнялась , хотя хозяева даже атаковали поопаснее . "Аль-Меррейх" много атаковал флангами и , в конце концов , это принесло свои плоды . На 66-й минуте Рамадан Агаб сместился на левый фланг и прострелил в чужую штрафную , где удачливее всех оказался Леандро Баррера . После этого хозяева отошли в оборону и смогли довести игру до победы , которая стала для них двадцать третьей в поединках против сегодняшнего соперника , которому они проиграли лишь в пяти матчах и лишь одна игра завершилась вничью .

Аль-Амал - Аль-Хилал (Аль-Камлин) 2:3
Голы:
26 мин.  - 0:1 - Адам Харт, выход один на один
41 мин.  - 0:2 - Остин Лонг, со штрафного
44 мин.  - 0:3 - Остин Лонг, замкнул прострел с фланга (пас - Адам Харт)
54 мин.  - 1:3 - Родрого Валлехос (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Даррен Пиральта)
85 мин.  - 2:3 - Даррен Пиральта, удар со средней дистанции
Рейтинг силы команд:
48%
1970
52%
2129 +159
Стартовый состав:
46%
2329
54%
2712 +383
Игравший состав:
46%
2329
54%
2712 +383
Сила в начале матча:
45%
2874
55%
3525 +651
Сила в конце матча*:
45%
2874
55%
3525 +651
Владение мячом:
44%
56%

Самым богатым на забитые мячи в этом туре стал матч между клубами "Аль-Така" и "Аль-Хилал" , в котором зрители увидели аж пять забитых голов , но счет на табло вряд ли порадовал местную публику , их любимцы в упорной борьбе уступили чемпиону Судана , причем , в пятый раз подряд . К этому матчи гости подошли практически в идеальной форме и , не случайно , что матч начался с их атак . Противник , предвидя это , сосредоточил большие силы в обороне . В первой половине встречи на поле царствовал "Аль-Хилал" . В середине первого тайма счет открыл Адам Харт , игравший на острие атаки , а затем дубль оформил Остин Лонг , что позволило ему выйти на шестое место в гонке бомбардиров . После первого пропущенного гола , хозяева всеми силами попытались быстро отыграться , но сделать это не удалось и они вновь отошли назад . Казалось бы , что итог этой встречи ясен и вряд ли у кого были сомнения в победе гостей . И ответный гол , который на 54-й минуте забил самый активный игрок "Аль-Таки" в этом матче , Родрого Валлехос , выглядел просто случайностью . "Аль-Хилал" продолжал доминировать на поле , но в действиях его игроков начала проскальзывать некая расслабленность . Вскоре хозяева , которым уже нечего было терять , активизировались и за 5 минут до финального свистка смогли сократить счет до минимума , коварный удар нанес Даррен Пиральта . Но гости смогли собраться и не позволили противнику сотворить сенсацию и отыграть три мяча отставания .

Перед матчем:
сергей зоткин aka messi8811 (Хаидуб): "Удачи и без травм"
Хаидуб - Аль-Ватани 0:1
Голы:
51 мин.  - 0:1 - Омар Паздин, замкнул прострел с фланга (пас - Мохамед Момен)
Рейтинг силы команд:
47%
1494
53%
1694 +200
Стартовый состав:
48%
1364
52%
1484 +120
Игравший состав:
48%
1364
52%
1481 +117
Сила в начале матча:
47%
1782
53%
2032 +250
Сила в конце матча*:
48%
1782
52%
1958 +176
Владение мячом:
45%
55%
После матча:
сергей зоткин aka messi8811 (Хаидуб): "Проиграли коллизию и с этим весь матч"

Второе поражение кряду в нынешнем первенстве потерпел "Аль-Джунейд" , в Порт-Судане принимавший "Аль-Ватани" . Эта игра была очень важной для этих соперников , находящихся в нижней части турнирной таблицы и , как говорят в таких ситуациях , на кону стояло шесть очков . Составы команд были далеки от идеальных , в частности , тренер хозяев решил в этот день предоставить игровую практику возрастным игрокам и избрал оборонительный вариант . "Аль-Ватани" больше атаковал и , вообще , выглядел посильнее , чему способствовала интуиция тренера этого клуба . Гости много играли накоротке , использовали "стеночки" и забегания , в общем , продемонстрировали все атрибуты "спартаковского" стиля , что было очень неудобным для противника . Судьба игры была решена в начале второго тайма , когда отличился Омар Паздин . Этот поединок стал прощальным для многолетнего лидера гостей , который после этого матча подписал контракт с азербайджанским клубом "Шахдаг" , заплатившим за его переход двадцать три с половиной миллиона . В дальнейшем , картина на поле не поменялась , хозяева продолжали обороняться , а соперник наседал . Благодаря этой победе , столичный клуб покинул зону вылета , куда , в свою очередь , опустился "Аль-Джунейд" .

Аль-Ахли (Мерове) - Вад-Нубави 2:2
Голы:
33 мин.  - 0:1 - Эз Аль-Дин Альраб, с углового (пас - Хишам Эльдау)
35 мин.  - 1:1 - Антар Нор Альдин (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Ишаг Шадад)
45 мин.  - 1:2 - Эз Аль-Дин Альраб (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Хишам Эльдау)
53 мин.  - 2:2 - Ишаг Шадад, удар с близкого расстояния
Рейтинг силы команд:
54%
1986 +317
46%
1669
Стартовый состав:
48%
1756
52%
1889 +133
Игравший состав:
48%
1756
52%
1889 +133
Сила в начале матча:
49%
2330
51%
2404 +74
Сила в конце матча*:
49%
2330
51%
2451 +121
Владение мячом:
50%
50%

Единственная ничья в прошедшем туре была зафиксирована в Атбаре , где местный клуб "Аль-Шатия" принимал "Аль-Рабту" . Исторически , хозяева на своем родном стадионе "Атбара" очень успешно играют с командой из Кости , позволив противнику набрать одно очко в десяти поединках , причем , выиграв последние восемь из них . Но на этот раз , коса нашла на камень . Тренер гостей переиграл своего коллегу тактически , сделав ставку на игру "по-бразильски" , его подопечные были лучше готовы к этой игре , плюс , состав противника не был оптимальным , в результате , силы соперников были примерно равны . Оба клуба сразу принялись искать счастья у чужих ворот , причем "Аль-Рабта" атаковал с большей интенсивностью и , в конце концов , гости были вознаграждены за свою настойчивость , на 33-й минуте Эз Аль-Дин Альраб вывел их вперед . Довольно быстро противник отыгрался , отличился игрок первой сборной Судана Антар Нор Альдин . Однако , на перерыв гости все-таки смогли уйти с минимальным преимуществом , их левый хавбек отличился вновь , и дубль в этой игре позволил ему подняться на четвертое в гонке бомбардиров . В раздевалке хозяева получили нагоняй от своего тренера и на 53-й минуте отличился еще один футболист суданской националки Ишаг Шадад . В дальнейшем , противники приложили немало усилий , чтобы вырвать победу , но добиться этого не удалось никому .

Дакка* - Аль-Рабта 0:2
Голы:
64 мин.  - 0:1 - Рио Каммингс, замкнул прострел с фланга (пас - Мухаммад Эльтахир)
81 мин.  - 0:2 - Мухаммад Эльтахир, замкнул прострел с фланга (пас - Дамар Абу Гух)
Рейтинг силы команд:
43%
1537
57%
2071 +534
Стартовый состав:
46%
1461
54%
1737 +276
Игравший состав:
44%
1365
56%
1753 +388
Сила в начале матча:
43%
1610
57%
2095 +485
Сила в конце матча*:
40%
1429
60%
2128 +699
Владение мячом:
46%
54%

"Вад-Нубави" смог воспользоваться отсутствием наставника клуба "Аль-Нсур" и привез три очка из выездного матча в столицу Судана , продлив свою серию побед до трех матчей , а беспроигрышную до пяти ! В начале сезона хозяев покинул их тренер и пока не видно желающих стать двадцать третьим менеджером в истории этой команды которая , судя по всему чемпион Д-2 прошлого сезона , вернется на "этаж ниже" . Встреча пошла при ощутимом преимуществе гостей , которые много атаковали флангами и , не случайно , что именно после проходов по краю , с последующими прострелами в чужую штрафную , и были забиты оба гола . В первой половине встречи "Вад-Нубави" выйти вперед не смог и , почти сразу после перерыва футболисты получили указания всеми силами идти вперед . И именно это и принесло успех гостям - на 64-й минуте свой второй гол в этом чемпионате забил Рио Каммингс , а на 81-й отличился Мухаммад Эльтахир , который просто не мог уйти с поля без забитого мяча . Этот опытный форвард был самым активным в составе своей команды и пять раз бил по чужим воротам , причем четырежды попал в створ !

Перед матчем:
Анатолий Головин aka Bizzon (Аль-Ахли): "Приветствую Вас!Жаль что вы не прошли в групповой раунд немножко не хватило но все равно круто поборолись и очков в копилку федерации принесли.Просьба без грубой - уже завтра начинается группа"
Аль-Ахли (Хартум) - Аль-Гераиф 2:0
Голы:
21 мин.  - 1:0 - Асир Томас (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Тран Данг Бинь)
61 мин.  - 2:0 - Абу-Альгасим Насо, замкнул прострел с фланга (пас - Асир Томас)
Рейтинг силы команд:
58%
2778 +768
42%
2010
Стартовый состав:
64%
2706 +1187
36%
1519
Игравший состав:
64%
2706 +1170
36%
1536
Сила в начале матча:
62%
3392 +1302
38%
2090
Сила в конце матча*:
62%
3392 +1285
38%
2107
Владение мячом:
64%
36%
После матча:
Анатолий Головин aka Bizzon (Аль-Ахли): "Ну и ладно победили и то хорошо"
Борис Логвиненко aka borya (Аль-Гераиф): "Спасибо за игру!!! Моя команда сделала всё, что было в наших силах,но соперник оказался на голову сильнее нас,Удачи в следующих играх!!!"

В столичном дерби "Аль-Ахли" без особых проблем разобрался с клубом "Аль-Гераиф" , забив в ворота гостей два безответных гола . Обладатель Кубка и Суперкубка Судана из-за участия в Кубке африканской конфедерации , где не удалось пройти раунд стыковых матчей , находится явно не в лучших кондициях и пока в чемпионате страны выступает явно ниже своих возможностей , занимая место в нижней части таблицы . Не особо помогла гостям и интуиция их наставника , предугадавшего , что противник будет играть в фирменном "спартаковском" стиле и нашедшего весомое противодействие . Хозяева полностью доминировали на поле и по разу в каждом из таймов смогли прорвать защитные порядки соперника . Неудержим был сильнейший форвард "Аль-Ахли" Асир Томас , сначала забивший сам , а затем ассистировавший Абу-Альгасиму Насо . В самом начале этого матча в нем могла появиться некая интрига , однако , капитан гостей на 5-й минуте не реализовал одиннадцатиметровый . После этого поражения , "Аль-Гераиф" опустился в зону стыков с командами второго дивизиона , но это явно временное явление , ведь в команде собраны очень классные игроки и в самое ближайшее время она поправит свои турнирные дела .

Статистика тура :

Сильнейший стартовый состав : 2792 ("Аль-Мергени")

Сильнейшая команда в начале матча : 3597 ("Аль-Мергени")

Сильнейший игрок тура : CF Асир Томас ("Аль-Ахли") - 469

Максимальная оптимальность 2 : 127% ("Аль-Хилал")

Максимальная сыгранность : + 12.75% ("Меррейх Аль-Таджер")

Максимальный перевес в силе (в начале матча) : 1302 ("Аль-Ахли")

+7

larsen (Аль-Ахли Шанди)

Назад

В чате 22 менеджера
Dolus И юный полевой с ПРС 76 за копейки: https://vfleague.info/player.php?num=11411032
Dolus На трансфере молодые вратари-звёзды: - https://vfleague.info/player.php?num=11415710 и - https://vfleague.info/player.php?num=11465165. А также не звезда, но ПРСный и очень дешёвый - https://vfleague.info/player.php?num=11109181
Ridik Fonitio: Ладно, всеравно на сон рубит, спагетти сварю и баю
VSOL
Ridik Fonitio: Тi Страшна табе? Скажы што спалохаўся, і я спаць
Ridik Fonitio: Я же все помню, и всегда могу ответить
Ridik Fonitio: Зря готовишься, я тебе супер запилю, в ЛЧ всеравно не шансов
Ridik Fonitio: О, Форсик забуксовал
Ridik Freeks: Вечера, гражданин
Ridik Che Guevara: Я всеми пяти клудами в МК зайду, буду играть сам с собой. Мало ли что говорю)
Freeks Вечера, граждане
Ridik Che Guevara: Я про Дельвин забы, не могу говорить
Che Guevara Ridik: ты про дагон вспомни что писал в прошлом сезоне
Che Guevara Ridik: угу, наивный
VSOL как всегда мечтает, видимо потом сопли будет размазывать по всему чату
id800764257 А как тут с кем то сыграть
Ridik Che Guevara: Мне бы в плей Оф Вайперс дали, люблю с этим клубом играть, у меня на него нос по ветру)))
Ridik Che Guevara: Выиграю я ЛЧ, побачыш
Che Guevara Ridik: нет, не все
Ridik Che Guevara: Монкаро думаю, там ща затык будет, занят
Ridik Che Guevara: Ну да, мне все мирокубки случайно, повезло. Зачем было думать и кнопки на клаве нажимать?
Che Guevara Ridik: не, ну если так будет везти как в прошлом сезоне, то соперники поддаваться, то недооценивать тебя, тогда может
Che Guevara Ridik: без шансов
Ridik Che Guevara: ЛЧ Африки хочу Вайперс не против?
Ridik barca10fan: Ты кстати молодец, давно хотел сказать. Не подвержен эффекту толпы
Ridik barca10fan: Я не ангел, но и в обиду себя не дам, воюю как могу
Ridik barca10fan: Знаешь, что обидно? Из меня упыря тут слепили, не зная человека. Я всё помню, просто пока не придумал как ответить, а может и не захочу, в заповедях пишут умей простить ближнего, кто бы он не был
barca10fan Ridik: я б даже сказал если позволишь что ты душа, немного больная, нашего, будем справедливы, немного больного чата)) можешь принять как комплимент)
Ridik barca10fan: Чамп расстроил меня, ручше бы обозвал, а он написал не пиши мне больше. Всем я мешаю, чего живу? Никому не нужен
barca10fan Ridik: да, я вот тоже слов не подобрал..
Ridik barca10fan: Не пытайся разобраться, иногда сам себя не понимаю
barca10fan **** *** **
Ridik barca10fan: Я же упрямый, сказал ей, если не ты, то никто. Слово держу
Ridik barca10fan: Херенда, а не легенда, скучно иногда бывает, а поговорить не с кем
barca10fan Ridik: ну кроме того что ты легенда чата, тут я не спорю
Ridik barca10fan: Человек счастлив, я этого хотел. Мало для цели?
barca10fan Ridik: это конечно абсолютно не мое дело, но каких целей ты достиг?
Ridik Сижу и вижу итоговую таблицу, Монкаро первое место, а все толстосумы упустили по недооценке
Ridik Не ну теперь всем достанется по суперу, так будет честно
Ridik И куды полез? Супернул одного из лидеров, на всех суперов не хватит. Чемпион Мексики хренов. Сиди читай про Майя
Ridik Ух какой я молодец, почти всё в пятницу отправил. Вот я умный, вот я хитрый
Ridik Fonitio: С кубком накосячил в прошлом сезоне, Бойчук вылез в мирокубки. Нуль вообще
Ridik Freeks: Давай выигрывай кубок Африки, я ЛЧ попробую, и как будет Уганде весело, когда маленький ЦАР сказал своё слово
Fonitio Ridik: но ты пока апостолом не становись, поживи еще, поиграем
Ridik Fonitio: Это хорошо, но Сатурна это не волнует, по очкам хочу паритет
Freeks Fonitio: это классика чата, авторская
Freeks Ну, мало ли, что там, конечно
Fonitio Ridik: я пока в ЛЧ борюсь
Freeks Самое смешное, что я понятия не имею, о какой коляске постоянно вспоминается
Ridik Fonitio: Через*
Профиль
Закрыть