
Открытие чемпионата! 1ый тур!И так, вот и начался долгожданный сезон, 15ый по счету и отдельно в ПНГ он обещает быть жарким!В Д-1 определены фавориты и слабейшие, но а в Д-2 всё только начинается!! Сразу несколько команд имею равные шансы на выход в высший дивизион страны с первого и второго места. Чтож, будем наблюдать, поддерживать, переживать поражения и радоваться победам!Поехали!
Чемпионат в этом году открыли 2 новичка 2ого дивизиона из Мануса и Порта Моресби. На матч у соперников были явно разные планы. Отдых от Амоаны и второй состав позволили команде из Мануса захватить преимущество с самого начала матча, и уже на 11ой минуте это преимущество ощутилось в разнице счёта. Левый полунападающий Джонатан Гавера оформил гол со штрафного. "Реал"'у этого явно не хватало, и уже через 13 минут Антон Роп замкнул прострел с фланга после точной передачи Япао Хопкинса. 3ий гол был так же оформлен спустя 13 минут. Япао Хопкинс, основной нападающий "Реала", организовал выход 1 на 1, мастерски пройдя защиту "Амоаны", за что защитники и были наказаны потерей баллов, а Япао Хопкинс был поощрён! "Реал", доведя счёт до разгромного , остановился и в последующие 55 минут игры "отдыхал", а команде из Порта Моресби не помогла отыграться даже грубая игра, начатая ими на 63й минуте. Она лишь оказалась минусом для команды, ввиде удаления центрального защитника Токси Анепы. Вот так вот завершился матч-ключ, к нашему чемпионату!
Матч команд из Лахи и Боджии получился зрелищным! "Юнитеч" явно настраивался на гарантированную победу и это ему удалось! Цена на билет была просто заоблачная, и по этому тренер использовал свой первый супер из 3х. Довольно странное решение об использовании супера в в 1ом туре увенчалось так же разгромом на домашнем поле. Не смотря на разницу в силе соперников, "Юнитеч" октрыл счёт лишь на под завязку 1ого тайма на 43й минуте игры. Молодой левый защитник из Лахи Каро Гебо замкнул прострел с фланга после точного паса неувядающего ветерана Майка Кукары. Дальше последовали 3 ослабляющие замены со стороны "Юнитеча", но это не позволило команде из Боджии отъиграться. Счёт мог бы остаться минимальным, но подопоченые Андрея Гурова за 4 минуты довели счёт до разгромного!На 73й минуте молодой нападающий Финж Микро организовал выход 1 на 1, после того, как защита "Мапекса" замешкалась в середине поля.А через 4 минуты Баба Чагони прострелил правый угол ворот гостей, доведя счёт до разгромного после паса пяточкой Ленди Пунаса. Матч так и закончился, итог - разгром на домашнем поле)
Матч, вылетевшего из Д-1 "Ньютауна" и прочно закрепившегося в середине Д-2 "Заираса" выдался менее зрелищным. Обе команды казалось бы настраивались на поражение, но хозяевам из Маданга повезло больше со стартовым составом. Новичков Д-2 спасли переполненные домашние трибуны, что и воплотилось в гол на 65й минуте Ахмедом Рахмоуни, ветераном и центральным полузащитником. Апиа Мури отдал точный пас на Ахмеда Рамхуони, и тот воспользовался замешательством в штрафной зоне соперника и пробил головой точно в правую "9ку" ворот Майкла Крамера. Дальше игра шла на равных, но гостям из Вау не удалось отъиграться..Итог матча 1:0.
В 1ом туре "Гали Догс" принимало на своём поле более сильного соперника из Буки. По прогнозу матч обещал быть на равных и с упорной борьбой, но инициативу с самого начала матча перехватили гости, что и сказалось на открытии ими счёта на 18ой минуте. Неувядающий ветеран и левый защитник гостей Аукума Нока, провёл мяч по левому флангу и навесил в штрафную соперника, а Илир Чаушллари воспользовалься своим ростом и выпрыгнул выше всех, замкнув прострел с фланга точным ударом головы под перекладину. Через 3 минуты получился "обмен". Уже Илир Чаушллари прорвался по правому флангу и навесил точно на ногу ветерану Аукуме Ноке, тот мощным ударом пробил "на поражение" и мяч рикошетом отскочил в другую сторону. На 40ой минуте Тока Гауди нарушил правил второй раз, за что и был наказан второй жёлтой, а затем и красной карточкой. Хозяева решили воспользоваться удалением центрального полузащитника и провели атаку по левому флангу. Пориан Бол изящно навесил в штрафную гостей и Рашиди Огунийи оказался успешнее всех на 2ом этаже и положил мяч точно в правый угол ворот Тревора Айра. Казалось бы, у хозяев есть все шансы довести счёт до ничейного и до 85ой минуты шла абсолютно равная борьба, но гости не хотели уезжать без без победы. На 85ой минуте молодой и перспективный центрфорвард Малакай Кейб организовал контратаку и затем сам обойдя защитников Гэбриэла Камбе и Карлоса Николя лёгким ударом пробил "в домик" вратарю. В итоге гости уехали с уверенной победой домой.
Так же ещё одна команда из команда из Маданга, на этот раз "Ябонг" принимала гостей из Вау. Прогнозы обещали так же равную борьбу, но основной состав хозяев и второй состав не позволили 48675 зрителям увидеть захватывающей борьбы. При разнице сил в чуть более 100 баллов, инициатива была полностью на стороне стороне хозяев, о чём говорят количества штрафных, угловых и ударов по воротам, не смотря на защитную тактику и игру от обороны. Единственный гол состоялся под завязку матча на 81й минуте. Основной центральный полузащитник Вали Гора провёл мяч по правому флангу и навесил в штрафную площадь, а Джек Вийуфа, игравший в центре нападения, воспользовался точной передачей и замкнул прострел, тем самым открыв счёт в матче. В оставшиеся 8 минут матча, гостей не спасл даже переход в полную атаку и грубую игру.В итоге хозяева удержали победу с минимальным перевесом.
В этмо матче команда с Хенган Виллидж принимала фаворита Д-2 "Космос" из Лае. Начальная статистика матча вылилась в итоговый счёт. Обе команды играли основным составом, но гости оказались сильнее за счёт изначально более сильного состава. перевес в силе составил всего лишь 50 баллов и матч был напряжённым. У обеих команд сыгранность и взаимо понимание были показательными, удары по воратам и в створ были приблизительно равны. Но более именитый "Космос", велетевший в Д-2 в прошлом сезоне, взял верх на 68й минуте матча и Андрей Шеряков оформил гол и открыл счёт в матче после после точного прострела с фланга центрфорварда Милтона Тембо. При полных трибунах и поддержке болельщиков, гости сумели удержать победу с минимальным перевесом и уехали домой с волевой победой, тем самым взяв нужные 3 очка в начале чемпионата.
В этом матче хозяева из Вивака принимали на своём поле новичка из Д-2 "Админ". Стартовый прогноз и статистика ответили на все вопросы матча. Основной состав хозяев и практически полный 39000ый стадион сделали своё дело, а так же автосостав у гостей. Не смотря на перевес в силе в почти 200 баллов, игра шла ровно и хозяева никак не могли открыть счёт в поединке не смотря на многочисленные атаки и удары. Лишь на 60й минуте мачта лучший игрок команды, молодой и перспективный Пупуланг Бойросс пробил с близкого расстояния и вратарю лишь оставалось наблюдать за полётом мяча. Открыв счёт, хозяева почувствовали кураж и через 8 минут уже недавно преобретенный Ануари Мканза пробил в левый угол ворот Карло Бая и тем самым удвоив счёт в матче. В остальные 20 минут матча "Админ" лишь предпринял несколько попыток отъиграться, но эти попытка ничем не увенчались. В итоге +2 балла в копилку С11 хозяев и 3 очка на домашнем поле!
В последнем матче тура аутсайдер из Лае принимал на домашнем поле "Геле Хиллс" из Порта Моресби. Как и ожедалось, гости одержали уверенную победу в жучих стенах. Зелёная форма позволила выйти хозяевам не самым сильныс составом, тем самым дав отдохнуть части основных игроков. Старания подопечных Лева Юбки увенчались успехом лишь на 42й минуте. Центральный полузащитник Десмонд Соу прорвался по левому флангу и навесил точно на правого защитника Манди Кавоэ, который оформил свой первый гол в новом чемпионате. Во втором тайме обе команды играли грубо, о чём говорят 4 жёлтых гарчичника у хозяев. Удвоить счёт гости смогли лишь на 72й минуте с пенальти. Игрок лиги Мутазил Хуссаин сфолил в своей штрафной на нападеющем из Порта Моресби и к точке подошёл Питер Ваку, забивший пенальти в ворота Эдвард Морере. Гости уехали из Лае с уверенной победой с отрывом в 2 мяча. Так и оставив свои ворота нетронутыми. Вот и подошёл к концу 1ый тур нового чемпионата. В итоге мы увидели 5 домашних побед и 3 гостевых победы. rob (Вау) В чате 47 менеджеров •Che Guevara barca10fan: фига себе, там же все равно ограничения есть даже при ьезлимите •6aL6eC barca10fan: у меня похожая ситуация с МТСом была. Каждый месяц дорожало. А у меня тариф подвязан телевизор, интернет и сотовая связь. Ну я решил сменить на билайн. Моментально скидка появилась) а не надумал бы переходить возможно уже тысячи 4 платил в месяц. Наглеют операторы. Правда у меня скидка не такая глобальная •barca10fan Freeks: да и если поднимут я опять знаючи уже теперь как это работает перенос организую)) •barca10fan Freeks: так что норм думаю даже если поднимуть то немного •barca10fan Freeks: там тариф то за кэс, просто у меня теперь скидка 75% от цены тарифа) •barca10fan Freeks: согласен но и у Т нет гарантий что 390 эт навечно) •Freeks barca10fan: слова - это слова •barca10fan Freeks: ну вот я на это же и переходил - бессрочно с ее слов •Freeks barca10fan: и на какой срок они тебе 330 оставили? •Freeks barca10fan: а у меня баннер т-мобайл другой. 390 за 50 гиг •barca10fan Che Guevara: норм конечно у нас операторы связи работают) мегафон оборзел в край и на мою безлимитку старую цена уже 1800 с моей скидкой 1300 было, я решил на тиньк перейти связь они 390 безлимит предлагали, как только инициировал переход мегафон ща позвонил и сказал окей ужмемся до 330р за безлимит в месяц ток оставайся)))))) •6aL6eC ![]() •Che Guevara Stefan: школота ты чего буянишь •Stefan что такое Ланиты •Barabulik Stefan: вы не правы, если бы я был ии, разве мог бы я так корректно разговаривать! •Barabulik Stefan: это прекрасный проект , брат •Португалец Умер экс-сборной тренер по футболу Борис Игнатьев https://sportmail.ru/article/football-national/69575143/?frommail=1&md=1 ![]() •Freeks Португалец: на овощебаза любой каприз, я на скотобазе))) •Португалец Freeks: а ты не боишься что тебе на овощебазе из-за угла пика в бочину прилетит? На твоем месте я бы три раза подумал что писать в чате •Freeks Barabulik: он в чате не висел, он просто был в списке зарегистрированных на сайте. •Freeks Португалец: ну и мне вообще непонятно, зачем пытаться налаживать со мной общение, если я не общаюсь более пяти лет с этом персонажем, и не планирую абсолютно. Каждый раз, когда синька появляется - одно и то же. Нафига это делать? •Freeks Португалец: я без понятия, ещё раз) •Португалец Freeks: новое понятие в игре «коляска Фрикса», применять можно так - твоя команда играет, как коляска Фрикса •Barabulik Freeks: получается что-так, очень вызывающе в полпятого утра твой ник в чате висел... •Португалец Freeks: «Если бы не коляска, я бы вообще не пытался наладить общение с тобой» это про что? •Freeks Португалец: 05:15:44 цель жизни, безусловно. Всё ради этой цели •Freeks Barabulik: просто своим существованием, получается... •Freeks Португалец: понятия не имею, о какой коляске речь •Португалец Freeks: раскрой секрет что за коляска? •Freeks Утра, граждане •Fonitio ого, у Сереги новая куртка и лыжи! •Fonitio доброе утро •Португалец Freeks: да отстань от сереги в конце концов •Barabulik Freeks: ну чо ты докопался до человека в 4:36 утра, хватит провоцировать ![]() •Barabulik ![]() •Barabulik ![]() •Dolus На трансфере молодые вратари-звёзды: - https://vfleague.info/player.php?num=11415710 и - https://vfleague.info/player.php?num=11465165. А также не звезда, но ПРСный и очень дешёвый - https://vfleague.info/player.php?num=11109181•Ridik Fonitio: Ладно, всеравно на сон рубит, спагетти сварю и баю •VSOL ![]() •Ridik Fonitio: Тi Страшна табе? Скажы што спалохаўся, і я спаць•Ridik Fonitio: Я же все помню, и всегда могу ответить •Ridik Fonitio: Зря готовишься, я тебе супер запилю, в ЛЧ всеравно не шансов •Ridik Fonitio: О, Форсик забуксовал ![]() •Ridik Freeks: Вечера, гражданин •Ridik Che Guevara: Я всеми пяти клудами в МК зайду, буду играть сам с собой. Мало ли что говорю) •Freeks Вечера, граждане •Ridik Che Guevara: Я про Дельвин забы, не могу говорить •Che Guevara Ridik: ты про дагон вспомни что писал в прошлом сезоне •Che Guevara Ridik: угу, наивный Профиль
Закрыть
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||

